WoodNight

WoodNight 10 месяцев назад

+2
Репутация
2
Рейтинг
11:25

Рисунок понятен тем, кто читал рассказ Эдгара По «Чёрный кот»)  В сюжете, а он относится к жанру хоррор, у кота Платона действительно не было глаза. Далее же кот был повешен, что и видно на рисунке. И иллюстрация вполне в духе произведений Эдгара По.

Отзыв от жюри. 

«Маленький принц» – наверное одно из самых трогательных произведений, которое стоит прочитать не только детям, но и многим взрослым. Наполненное любовью, грустью и самыми искренними чувствами, это произведение никогда не покроется пылью на полках библиотек. 

И рисунок очень хорошо показывает мечтания маленького Антуана – объять взором весь мир, поднимаясь над ним на крыльях. 

Хороший рисунок, вызывающий и грусть, и теплую улыбку . 

22:36

Отзыв от жюри.

Признаюсь честно, что пришлось найти эту сказку и прочитать её. Очень понравилась, хоть это и очень грустная история о Зухре. 

На рисунке очень хорошо, даже замечательно передана часть сюжета сказки, когда Зухра, устав от тяжести коромысла с ведрами, отдыхает, любуясь Луной и ночью у реки. И сама ночь на рисунке показана так, будто смотришь на реальную ночь. 

Не говоря уже о самой Зухре, которую Луна скоро заберёт на ночное небо. Хорошо нарисована, вызывает грусть. 

Замечательный рисунок для грустной сказки о девушке-звезде.

Отзыв от жюри.

Всеми любимая Мэри Поппинс возвращается!) 

Да, именно такой она и должна быть – в строгом костюме, с доброй улыбкой, летящей с попутным ветром под зонтиком.  И теплые цвета, и плавность линий добавляют доброты в этот рисунок . 

22:27

Отзыв от жюри.

Очень интересный стиль. В таком ключе шикарно смотрелась бы целая подборка героев книг Роулинг, а не только одна Джинни Уизли. Интересен выбор атрибутов для квиддича, как часть рисунка. И сама Джинни на рисунке не бездушная кукла, а персонаж с характером, эмоциями.

22:22 (отредактировано)

Отзыв от жюри.

Всё больше удивляюсь тому, сколь безграничный выбор книг для создания конкурсных рисунков. Вот и сейчас даже не ожидал увидеть замечательную иллюстрацию к известной книге Геймана. 

Одним рисунком показано противостояние Другой Мамы и Коралины. И замечательно прорисованы остальные, не менее важные персонажи книги. Хороший способ показать противоборство светлого и тёмного, как видно на рисунке из-за используемой цветовой гаммы.

Отзыв от жюри.

Да, Железный Дровосек очень узнаваем. И это не смотря на обилие зелени вокруг него, которая забирает всё внимание, скрадывая детали основного персонажа. 

Работе не помешало бы чуточку больше аккуратности, чётких границ нарисованных предметов.

Но даже в таком виде рисунок вызывает теплую ностальгию о когда-то прочитанных приключениях Элли и её друзей.

Отзыв от жюри.

Волк получился действительно таким злым и страшным, будто и правда хочет ухватить за бочок)  Но в то же время он так интересно нарисован, что вызывает улыбку и притягивает взгляд.

Да и сама Красная Шапочка вышла действительно героиней сказки. Хороший рисунок, где всё на своём месте.

Отзыв от жюри.

Я не знаю, какая из этой лягушки выйдет царевна, но именно как лягушка она просто превосходная!) Одна из самых милых и красивых лягушек, которых я встречал))) Одни шикарные влюблённые и счастливые глаза чего только стоят. 

Очень понравились и техника исполнения, стиль, и выбор цветов. Иллюстрация будто только что сошла со страницы детской книги. 

Отзыв от жюри.

Загадочный и неуловимый Кролик получился именно таким, как и описывал его Кэрролл – вечно куда-то спешащим, бегущим. 

Вон, даже улыбка Чеширского Кота осталась далеко позади. 

Наверное, это тот случай, когда излишняя аляповатость рисунка, игра красок и линий как нельзя лучше подходят к произведению, которое он иллюстрирует. Всё вполне в духе Зазеркалья. 

21:10

Отзыв от жюри.

Всегда было интересно, чем же занимается учёный кот в то время, как не ходит по цепи на дубе в Лукоморье. А оказывается, что он читает, учится и вообще замечательно живёт, отдыхая в уютном кресле) 

Добрый рисунок, приоткрывающий тайну жизни известного персонажа из не менее известной поэмы.

21:07

Отзыв от жюри.

Да тут не 101 далматинец, а целая тысяча! Вон, даже главная злодейка Де Виль потерялась среди них!

Очень-очень много-много пятнистых забавных щенков, известных очень многим. И нарисованы так здорово, что их и правда тьма тьмущая. И злодейка очень узнаваема. Наверное только надпись с количеством щенков здесь лишняя – и так понятно, что нарисовано. 

А нарисовано, кстати, очень хорошо. Даже непогода передана так, что становится холодно и хочется укрыться в тепле.

Отзыв от жюри.

Если честно, то глядя на этот рисунок, не верится, что это детский конкурс. Не только сам источник иллюстрации вызывает уважение, как серьёзная книга, но и сам рисунок, его техника исполнения. Много внимания уделено мелочам, которые создают глубину и полноту рисунка. Всё очень тщательно прорисовано, в нужных тонах и оттенках ( на мой далеко не профессиональный взгляд). 

Надеюсь, что автор данного рисунка, когда повзрослеет, не оставит это занятие. И мир ( мир литературы, надеюсь) узнает замечательного иллюстратора.

Отзыв от жюри 

 По-своему очень милый рисунок. И героиня известной сказки легко узнаваема по роскошному банту, и цвету волос. Да и сама техника исполнения сказочная – мягкая, тёплая.

Возможно рисунку не хватает чего-то ещё – большего количества цветов, к примеру. Или листочков садовых деревьев на заднем фоне. Чтобы не было пустых мест. 

Но сам рисунок, повторюсь, очень милый.

20:40

Отзыв от жюри. 

Сходство с главным героем известной серии книг несомненно есть. Это даже не оспаривается. Но… К сожалению, это просто портрет Гарри. Не чувствуется в нём почему-то ничего живого. Будто набросок сделанный на перемене между занятиями в Хогвартсе. 

Было бы здорово увидеть именно Гарри Поттера. Живого, рвущегося к победе, в раздумьях, среди друзей и пр. Чтобы рисунок показывал если не действия Гарри, то хотя бы черты его характера – ненависть к врагам, любовь к друзьям, почтение к преподавателям.

Отзыв от жюри.

Снежная Королева – один из самых популярных персонажей детских рисунков. Не думаю, что найдется очень много людей, которые не рисовали бы её. Но у всех ли выходило так, чтобы именно как в сказке, чтобы именно Королева, и именно из сказки Андерсена? 

Здесь даже не просто рисунок, не иллюстрация, а практически полноценная обложка для книги сказок, если судить по оформлению. 

И да, всё на месте. И сама Королева, и Кай, и даже дом в традиционном стиле. А про роскошный наряд Королевы и говорить нечего – столько мелких деталей, тщательно прорисованных. 

Кропотливая и очень хорошая работа.

20:30

Отзыв от жюри.

Неожиданно встретить иллюстрацию к такой серьёзной и далеко не детской книге, как «Джейн Эйр».  Не думаю, что детский возраст может в полном объеме понять всё то, что заложила автор и в свою героиню, и в книгу. 

Но радует то, что на рисунке Джейн показана не забитым гадким утёнком из приюта, а девушкой, обретшей своё счастье. 

Отзыв от жюри.

Умка – один из самых добрых персонажей детских книг. Непосредственный, любопытный почемучка, живущий в суровом крае снега и льда. Где на много километров среди белого безмолвия черным может оказаться только нос этого забавного медвежонка. 

И рисунок отлично передаёт всю суровость природы, её бескрайность. И теплоту двух медведей – Умки и его мамы. 

19:52

Отзыв от жюри.

Голова лебедя очень хорошо нарисована. Но как там у Пушкина? «Месяц под косой блестит,

А во лбу звезда горит». 

Величавость царевны рисунок хорошо передаёт, но вот ни месяца, ни звёзды, кроме украшений, почему-то нет. 

И аккуратнее с рисунком надо быть – всё же большой конкурс иллюстраций, рисунков. А тут основа работы помята(((

Да и цветовая гамма для царевны, особенно пушкинской, очень бедна. Нужно побольше красок, пышности, чтобы было видно, что это и правда царевна.

19:44

Отзыв от жюри.

Рисунок выполнен аккуратно, что не может не радовать. Всё пропорционально, без каких-либо излишеств. Но как узнать, что на рисунке именно Баба-Яга? Да ещё и 21-го века? С первого взгляда на рисунке просто девочка с яблоком и метлой. И это может быть кто угодно. 

Рисунок, а особенно иллюстрация, должен говорить о том, кто на нём изображен; показывать, а не загадывать загадки.

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 26