Рисунок понятен тем, кто читал рассказ Эдгара По «Чёрный кот») В сюжете, а он относится к жанру хоррор, у кота Платона действительно не было глаза. Далее же кот был повешен, что и видно на рисунке. И иллюстрация вполне в духе произведений Эдгара По.
«Маленький принц» – наверное одно из самых трогательных произведений, которое стоит прочитать не только детям, но и многим взрослым. Наполненное любовью, грустью и самыми искренними чувствами, это произведение никогда не покроется пылью на полках библиотек.
И рисунок очень хорошо показывает мечтания маленького Антуана – объять взором весь мир, поднимаясь над ним на крыльях.
Хороший рисунок, вызывающий и грусть, и теплую улыбку .
Признаюсь честно, что пришлось найти эту сказку и прочитать её. Очень понравилась, хоть это и очень грустная история о Зухре.
На рисунке очень хорошо, даже замечательно передана часть сюжета сказки, когда Зухра, устав от тяжести коромысла с ведрами, отдыхает, любуясь Луной и ночью у реки. И сама ночь на рисунке показана так, будто смотришь на реальную ночь.
Не говоря уже о самой Зухре, которую Луна скоро заберёт на ночное небо. Хорошо нарисована, вызывает грусть.
Замечательный рисунок для грустной сказки о девушке-звезде.
Да, именно такой она и должна быть – в строгом костюме, с доброй улыбкой, летящей с попутным ветром под зонтиком. И теплые цвета, и плавность линий добавляют доброты в этот рисунок .
Очень интересный стиль. В таком ключе шикарно смотрелась бы целая подборка героев книг Роулинг, а не только одна Джинни Уизли. Интересен выбор атрибутов для квиддича, как часть рисунка. И сама Джинни на рисунке не бездушная кукла, а персонаж с характером, эмоциями.
Всё больше удивляюсь тому, сколь безграничный выбор книг для создания конкурсных рисунков. Вот и сейчас даже не ожидал увидеть замечательную иллюстрацию к известной книге Геймана.
Одним рисунком показано противостояние Другой Мамы и Коралины. И замечательно прорисованы остальные, не менее важные персонажи книги. Хороший способ показать противоборство светлого и тёмного, как видно на рисунке из-за используемой цветовой гаммы.
Да, Железный Дровосек очень узнаваем. И это не смотря на обилие зелени вокруг него, которая забирает всё внимание, скрадывая детали основного персонажа.
Работе не помешало бы чуточку больше аккуратности, чётких границ нарисованных предметов.
Но даже в таком виде рисунок вызывает теплую ностальгию о когда-то прочитанных приключениях Элли и её друзей.
Волк получился действительно таким злым и страшным, будто и правда хочет ухватить за бочок) Но в то же время он так интересно нарисован, что вызывает улыбку и притягивает взгляд.
Да и сама Красная Шапочка вышла действительно героиней сказки. Хороший рисунок, где всё на своём месте.
Я не знаю, какая из этой лягушки выйдет царевна, но именно как лягушка она просто превосходная!) Одна из самых милых и красивых лягушек, которых я встречал))) Одни шикарные влюблённые и счастливые глаза чего только стоят.
Очень понравились и техника исполнения, стиль, и выбор цветов. Иллюстрация будто только что сошла со страницы детской книги.
Загадочный и неуловимый Кролик получился именно таким, как и описывал его Кэрролл – вечно куда-то спешащим, бегущим.
Вон, даже улыбка Чеширского Кота осталась далеко позади.
Наверное, это тот случай, когда излишняя аляповатость рисунка, игра красок и линий как нельзя лучше подходят к произведению, которое он иллюстрирует. Всё вполне в духе Зазеркалья.
Всегда было интересно, чем же занимается учёный кот в то время, как не ходит по цепи на дубе в Лукоморье. А оказывается, что он читает, учится и вообще замечательно живёт, отдыхая в уютном кресле)
Добрый рисунок, приоткрывающий тайну жизни известного персонажа из не менее известной поэмы.
Да тут не 101 далматинец, а целая тысяча! Вон, даже главная злодейка Де Виль потерялась среди них!
Очень-очень много-много пятнистых забавных щенков, известных очень многим. И нарисованы так здорово, что их и правда тьма тьмущая. И злодейка очень узнаваема. Наверное только надпись с количеством щенков здесь лишняя – и так понятно, что нарисовано.
А нарисовано, кстати, очень хорошо. Даже непогода передана так, что становится холодно и хочется укрыться в тепле.
Если честно, то глядя на этот рисунок, не верится, что это детский конкурс. Не только сам источник иллюстрации вызывает уважение, как серьёзная книга, но и сам рисунок, его техника исполнения. Много внимания уделено мелочам, которые создают глубину и полноту рисунка. Всё очень тщательно прорисовано, в нужных тонах и оттенках ( на мой далеко не профессиональный взгляд).
Надеюсь, что автор данного рисунка, когда повзрослеет, не оставит это занятие. И мир ( мир литературы, надеюсь) узнает замечательного иллюстратора.
По-своему очень милый рисунок. И героиня известной сказки легко узнаваема по роскошному банту, и цвету волос. Да и сама техника исполнения сказочная – мягкая, тёплая.
Возможно рисунку не хватает чего-то ещё – большего количества цветов, к примеру. Или листочков садовых деревьев на заднем фоне. Чтобы не было пустых мест.
Сходство с главным героем известной серии книг несомненно есть. Это даже не оспаривается. Но… К сожалению, это просто портрет Гарри. Не чувствуется в нём почему-то ничего живого. Будто набросок сделанный на перемене между занятиями в Хогвартсе.
Было бы здорово увидеть именно Гарри Поттера. Живого, рвущегося к победе, в раздумьях, среди друзей и пр. Чтобы рисунок показывал если не действия Гарри, то хотя бы черты его характера – ненависть к врагам, любовь к друзьям, почтение к преподавателям.
Снежная Королева – один из самых популярных персонажей детских рисунков. Не думаю, что найдется очень много людей, которые не рисовали бы её. Но у всех ли выходило так, чтобы именно как в сказке, чтобы именно Королева, и именно из сказки Андерсена?
Здесь даже не просто рисунок, не иллюстрация, а практически полноценная обложка для книги сказок, если судить по оформлению.
И да, всё на месте. И сама Королева, и Кай, и даже дом в традиционном стиле. А про роскошный наряд Королевы и говорить нечего – столько мелких деталей, тщательно прорисованных.
Неожиданно встретить иллюстрацию к такой серьёзной и далеко не детской книге, как «Джейн Эйр». Не думаю, что детский возраст может в полном объеме понять всё то, что заложила автор и в свою героиню, и в книгу.
Но радует то, что на рисунке Джейн показана не забитым гадким утёнком из приюта, а девушкой, обретшей своё счастье.
Умка – один из самых добрых персонажей детских книг. Непосредственный, любопытный почемучка, живущий в суровом крае снега и льда. Где на много километров среди белого безмолвия черным может оказаться только нос этого забавного медвежонка.
И рисунок отлично передаёт всю суровость природы, её бескрайность. И теплоту двух медведей – Умки и его мамы.
Рисунок выполнен аккуратно, что не может не радовать. Всё пропорционально, без каких-либо излишеств. Но как узнать, что на рисунке именно Баба-Яга? Да ещё и 21-го века? С первого взгляда на рисунке просто девочка с яблоком и метлой. И это может быть кто угодно.
Рисунок, а особенно иллюстрация, должен говорить о том, кто на нём изображен; показывать, а не загадывать загадки.
Рисунок понятен тем, кто читал рассказ Эдгара По «Чёрный кот») В сюжете, а он относится к жанру хоррор, у кота Платона действительно не было глаза. Далее же кот был повешен, что и видно на рисунке. И иллюстрация вполне в духе произведений Эдгара По.
Отзыв от жюри.
«Маленький принц» – наверное одно из самых трогательных произведений, которое стоит прочитать не только детям, но и многим взрослым. Наполненное любовью, грустью и самыми искренними чувствами, это произведение никогда не покроется пылью на полках библиотек.
И рисунок очень хорошо показывает мечтания маленького Антуана – объять взором весь мир, поднимаясь над ним на крыльях.
Хороший рисунок, вызывающий и грусть, и теплую улыбку .
Отзыв от жюри.
Признаюсь честно, что пришлось найти эту сказку и прочитать её. Очень понравилась, хоть это и очень грустная история о Зухре.
На рисунке очень хорошо, даже замечательно передана часть сюжета сказки, когда Зухра, устав от тяжести коромысла с ведрами, отдыхает, любуясь Луной и ночью у реки. И сама ночь на рисунке показана так, будто смотришь на реальную ночь.
Не говоря уже о самой Зухре, которую Луна скоро заберёт на ночное небо. Хорошо нарисована, вызывает грусть.
Замечательный рисунок для грустной сказки о девушке-звезде.
Отзыв от жюри.
Всеми любимая Мэри Поппинс возвращается!)
Да, именно такой она и должна быть – в строгом костюме, с доброй улыбкой, летящей с попутным ветром под зонтиком. И теплые цвета, и плавность линий добавляют доброты в этот рисунок .
Отзыв от жюри.
Очень интересный стиль. В таком ключе шикарно смотрелась бы целая подборка героев книг Роулинг, а не только одна Джинни Уизли. Интересен выбор атрибутов для квиддича, как часть рисунка. И сама Джинни на рисунке не бездушная кукла, а персонаж с характером, эмоциями.
Отзыв от жюри.
Всё больше удивляюсь тому, сколь безграничный выбор книг для создания конкурсных рисунков. Вот и сейчас даже не ожидал увидеть замечательную иллюстрацию к известной книге Геймана.
Одним рисунком показано противостояние Другой Мамы и Коралины. И замечательно прорисованы остальные, не менее важные персонажи книги. Хороший способ показать противоборство светлого и тёмного, как видно на рисунке из-за используемой цветовой гаммы.
Отзыв от жюри.
Да, Железный Дровосек очень узнаваем. И это не смотря на обилие зелени вокруг него, которая забирает всё внимание, скрадывая детали основного персонажа.
Работе не помешало бы чуточку больше аккуратности, чётких границ нарисованных предметов.
Но даже в таком виде рисунок вызывает теплую ностальгию о когда-то прочитанных приключениях Элли и её друзей.
Отзыв от жюри.
Волк получился действительно таким злым и страшным, будто и правда хочет ухватить за бочок) Но в то же время он так интересно нарисован, что вызывает улыбку и притягивает взгляд.
Да и сама Красная Шапочка вышла действительно героиней сказки. Хороший рисунок, где всё на своём месте.
Отзыв от жюри.
Я не знаю, какая из этой лягушки выйдет царевна, но именно как лягушка она просто превосходная!) Одна из самых милых и красивых лягушек, которых я встречал))) Одни шикарные влюблённые и счастливые глаза чего только стоят.
Очень понравились и техника исполнения, стиль, и выбор цветов. Иллюстрация будто только что сошла со страницы детской книги.
Отзыв от жюри.
Загадочный и неуловимый Кролик получился именно таким, как и описывал его Кэрролл – вечно куда-то спешащим, бегущим.
Вон, даже улыбка Чеширского Кота осталась далеко позади.
Наверное, это тот случай, когда излишняя аляповатость рисунка, игра красок и линий как нельзя лучше подходят к произведению, которое он иллюстрирует. Всё вполне в духе Зазеркалья.
Отзыв от жюри.
Всегда было интересно, чем же занимается учёный кот в то время, как не ходит по цепи на дубе в Лукоморье. А оказывается, что он читает, учится и вообще замечательно живёт, отдыхая в уютном кресле)
Добрый рисунок, приоткрывающий тайну жизни известного персонажа из не менее известной поэмы.
Отзыв от жюри.
Да тут не 101 далматинец, а целая тысяча! Вон, даже главная злодейка Де Виль потерялась среди них!
Очень-очень много-много пятнистых забавных щенков, известных очень многим. И нарисованы так здорово, что их и правда тьма тьмущая. И злодейка очень узнаваема. Наверное только надпись с количеством щенков здесь лишняя – и так понятно, что нарисовано.
А нарисовано, кстати, очень хорошо. Даже непогода передана так, что становится холодно и хочется укрыться в тепле.
Отзыв от жюри.
Если честно, то глядя на этот рисунок, не верится, что это детский конкурс. Не только сам источник иллюстрации вызывает уважение, как серьёзная книга, но и сам рисунок, его техника исполнения. Много внимания уделено мелочам, которые создают глубину и полноту рисунка. Всё очень тщательно прорисовано, в нужных тонах и оттенках ( на мой далеко не профессиональный взгляд).
Надеюсь, что автор данного рисунка, когда повзрослеет, не оставит это занятие. И мир ( мир литературы, надеюсь) узнает замечательного иллюстратора.
Отзыв от жюри
По-своему очень милый рисунок. И героиня известной сказки легко узнаваема по роскошному банту, и цвету волос. Да и сама техника исполнения сказочная – мягкая, тёплая.
Возможно рисунку не хватает чего-то ещё – большего количества цветов, к примеру. Или листочков садовых деревьев на заднем фоне. Чтобы не было пустых мест.
Но сам рисунок, повторюсь, очень милый.
Отзыв от жюри.
Сходство с главным героем известной серии книг несомненно есть. Это даже не оспаривается. Но… К сожалению, это просто портрет Гарри. Не чувствуется в нём почему-то ничего живого. Будто набросок сделанный на перемене между занятиями в Хогвартсе.
Было бы здорово увидеть именно Гарри Поттера. Живого, рвущегося к победе, в раздумьях, среди друзей и пр. Чтобы рисунок показывал если не действия Гарри, то хотя бы черты его характера – ненависть к врагам, любовь к друзьям, почтение к преподавателям.
Отзыв от жюри.
Снежная Королева – один из самых популярных персонажей детских рисунков. Не думаю, что найдется очень много людей, которые не рисовали бы её. Но у всех ли выходило так, чтобы именно как в сказке, чтобы именно Королева, и именно из сказки Андерсена?
Здесь даже не просто рисунок, не иллюстрация, а практически полноценная обложка для книги сказок, если судить по оформлению.
И да, всё на месте. И сама Королева, и Кай, и даже дом в традиционном стиле. А про роскошный наряд Королевы и говорить нечего – столько мелких деталей, тщательно прорисованных.
Кропотливая и очень хорошая работа.
Отзыв от жюри.
Неожиданно встретить иллюстрацию к такой серьёзной и далеко не детской книге, как «Джейн Эйр». Не думаю, что детский возраст может в полном объеме понять всё то, что заложила автор и в свою героиню, и в книгу.
Но радует то, что на рисунке Джейн показана не забитым гадким утёнком из приюта, а девушкой, обретшей своё счастье.
Отзыв от жюри.
Умка – один из самых добрых персонажей детских книг. Непосредственный, любопытный почемучка, живущий в суровом крае снега и льда. Где на много километров среди белого безмолвия черным может оказаться только нос этого забавного медвежонка.
И рисунок отлично передаёт всю суровость природы, её бескрайность. И теплоту двух медведей – Умки и его мамы.
Отзыв от жюри.
Голова лебедя очень хорошо нарисована. Но как там у Пушкина? «Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит».
Величавость царевны рисунок хорошо передаёт, но вот ни месяца, ни звёзды, кроме украшений, почему-то нет.
И аккуратнее с рисунком надо быть – всё же большой конкурс иллюстраций, рисунков. А тут основа работы помята(((
Да и цветовая гамма для царевны, особенно пушкинской, очень бедна. Нужно побольше красок, пышности, чтобы было видно, что это и правда царевна.
Отзыв от жюри.
Рисунок выполнен аккуратно, что не может не радовать. Всё пропорционально, без каких-либо излишеств. Но как узнать, что на рисунке именно Баба-Яга? Да ещё и 21-го века? С первого взгляда на рисунке просто девочка с яблоком и метлой. И это может быть кто угодно.
Рисунок, а особенно иллюстрация, должен говорить о том, кто на нём изображен; показывать, а не загадывать загадки.