Здравствуйте, дорогой художник! Сразу скажу, что я — писатель, и «рисую» не красками и цветами, а буквами и словами. Поэтому судила не столько технику, сколько то общее, что есть во всех произведениях, независимо от вида искусства: атмосферу, оригинальность, индивидуальность. И соответствие литературной первооснове, поскольку у нас — не просто конкурс рисунков, а конкурс, посвящённый книжным героям. А теперь конкретнее.
Сперва меня очень порадовал уровень: линии, прорисовка, композиция, характеры персонажей — всё создано очень опытной умелой рукой, и это чувствуется с первого взгляда.
Но, к сожалению, даже быстрый поиск по картинкам в интернете подтвердил мои опасения: это не оригинальный рисунок, а перерисовка из раскраски: www.labirint.ru/books/308136/. Думаю, Вы просто не очень внимательно прочли правила. В них есть пункт, который звучит так: «Также к участию не принимаются рисунки под копирку или перерисовки с уже существующих картин и иллюстраций». Мне жаль, что сложилась такая ситуация. Пожалуйста, в будущем внимательнее читайте правила и проверяйте свою работу на соответствие им. Удачи Вам в дальнейших конкурсах!
Отзыв от жюри
Здравствуйте, дорогой художник! Сразу скажу, что я — писатель, и «рисую» не красками и цветами, а буквами и словами. Поэтому судила не столько технику, сколько то общее, что есть во всех произведениях, независимо от вида искусства: атмосферу, оригинальность, индивидуальность. И соответствие литературной первооснове, поскольку у нас — не просто конкурс рисунков, а конкурс, посвящённый книжным героям. А теперь конкретнее.
Сперва меня очень порадовал уровень: линии, прорисовка, композиция, характеры персонажей — всё создано очень опытной умелой рукой, и это чувствуется с первого взгляда.
Но, к сожалению, даже быстрый поиск по картинкам в интернете подтвердил мои опасения: это не оригинальный рисунок, а перерисовка из раскраски: www.labirint.ru/books/308136/. Думаю, Вы просто не очень внимательно прочли правила. В них есть пункт, который звучит так: «Также к участию не принимаются рисунки под копирку или перерисовки с уже существующих картин и иллюстраций». Мне жаль, что сложилась такая ситуация. Пожалуйста, в будущем внимательнее читайте правила и проверяйте свою работу на соответствие им. Удачи Вам в дальнейших конкурсах!