Я и Винни-Пух на крыше

Я и Винни-Пух на крыше
Работа №877
Текст:

Персонажи:

Винни-Пух

Книга:

Книга «Винни-Пух и все-все-все», А.А. Милн

Решение жюри:
  • Работа проходит
22:17
77
RSS
14:56

Отзыв от жюри

Здравствуйте, дорогой художник! Сразу скажу, что я — писатель, и «рисую» не красками и цветами, а буквами и словами. Поэтому судила не столько технику, сколько то общее, что есть во всех произведениях, независимо от вида искусства: атмосферу, оригинальность, индивидуальность. И соответствие литературной первооснове, поскольку у нас — не просто конкурс рисунков, а конкурс, посвящённый книжным героям. А теперь конкретнее.

Я абсолютно очарована Вашей работой! По нескольким причинам: во-первых, сама гамма, в которой она выполнена, делает рисунок очень тёплым, уютным, волшебным. Сразу хочется оказаться внутри и тоже посидеть на крыше вместе с Вами и Винни-Пухом. Во-вторых, меня порадовало, что Вы сделали себя героем рисунка: не просто взяли эпизод из книги и изобразили его, а прожили сказку вместе с персонажами. Так работает настоящее воображение, так начинается настоящая магия! И третье: рисовка чем-то напомнила мне горячо любимого мною «Маленького Принца» — и здесь это не плагиат и не бездумный повтор за Экзюпери, а попадание в ту же атмосферу, в то же настроение. Возможно, мои коллеги-художники найдут, что добавить и за что покритиковать с технической точки зрения, но для меня в этом рисунке случилось главное: он живой, настоящий, волшебный. Спасибо Вам за него!

Загрузка...