Милый и жизнерадостный рисунок по мотивам замечательной сказки. И очень хорошо, что автор рисовал именно по книге, а не по мультфильму. Всё же в мультфильме многое часто непонятно, а то даже и мрачно.
А рисунок отлично передаёт финал приключений Ёжика, когда вокруг нет темноты, мрачности и очень хорошо подходят слова самого Ёжика – " Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И сам рисунок выполнен мягко, без угловатых линий и резких контрастов. Плавный, без ненужных угловатостей.
Отзыв от жюри.
Милый и жизнерадостный рисунок по мотивам замечательной сказки. И очень хорошо, что автор рисовал именно по книге, а не по мультфильму. Всё же в мультфильме многое часто непонятно, а то даже и мрачно.
А рисунок отлично передаёт финал приключений Ёжика, когда вокруг нет темноты, мрачности и очень хорошо подходят слова самого Ёжика – " Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И сам рисунок выполнен мягко, без угловатых линий и резких контрастов. Плавный, без ненужных угловатостей.